Faculté de Théologie
theology@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Poste 2248
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

 George T. Smith Kevin Flynn  Andrea Spatafora
Doyen par intérim Vice-doyen Secrétaire
Père George T. Smith, Ph.D. 
gsmith@ustpaul.ca
Rev. Kevin Flynn
kflynn@ustpaul.ca
Andrea Spatafora, Ph.D.
aspatafora@ustpaul.ca

 

Personnel administratif

 Andréanne Robin Saliba  
Adjointe au doyen Responsable des programmes  
Andréanne Laverdière Robin Saliba  
Guigues, pièce 350
613 236-1393
poste 2250                                      alaverdiere@ustpaul.ca
Guigues, pièce 351
613 236-1393
poste 2248
rsaliba@ustpaul.ca
 

 

Directeurs de programmes

 Pierre Alain Giffard  Christian Dionne  Kevin Flynn
Théologie pratique Deuxième et troisième cycles Études anglicanes
Pierre-Alain Giffard, Ph.D.
pagiffard@ustpaul.ca
Christian Dionne, Ph.D.
cdionne@ustpaul.ca
Rev. Kevin Flynn
anglicanstudies@ustpaul.ca
     
 Karl Hefty    
Premier cycle
   
Karl Hefty, Ph.D.
khefty@ustpaul.ca
   

Faculté de théologie
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2250
Télécopieur : 613 751-4016
Courriel : theologie@ustpaul.ca