Faculté de Théologie
theology@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Michel Andraos Hazel Markwell Andrea Spatafora
Doyen Vice-doyenne Secrétaire
Michel Andraos, Ph.D. 
mandraos@ustpaul.ca
Hazel Markwell, Ph. D.
hmarkwell@ustpaul.ca
Andrea Spatafora, Ph.D.
aspatafora@ustpaul.ca

 

Personnel administratif

Andréanne Laura Bradley  

Adjointe au Bureau du doyen et coordonnatrice des programmes

Conseillère académique  
Andréanne Laverdière Laura Bradley  
Guigues, pièce 350
613 236-1393
poste 2250                                alaverdiere@ustpaul.ca
Guigues, pièce 351
613 236-1393
poste 2526
lbradley@ustpaul.ca
 

 

 

Directeurs de programmes

Karl Hefty Christian Dionne
Premier cycle Deuxième et troisième cycles Maîtrise en théologie (intérimaire)
Karl Hefty, Ph.D.
khefty@ustpaul.ca
Christian Dionne, Ph.D.
cdionne@ustpaul.ca
John Chapman
jchapma7@ustpaul.ca

Faculté de théologie
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2250
Télécopieur : 613 751-4016
Courriel : theologie@ustpaul.ca