Faculté de Théologie
theology@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Poste 2248
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

 Yvan Mathieu Mark Slatter  Gregory Bloomquist
Doyen Vice-doyen Secrétaire
Yvan Mathieu, Ph.D.
ymathieu@ustpaul.ca
Mark Slatter, Ph.D.
mslatter@ustpaul.ca
Gregory Bloomquist, Ph.D.
gbloomquist@ustpaul.ca

 

Personnel administratif

 Louise Kitts Robin Saliba  Francine
Adjointe au doyen Responsable des programmes Conseillère scolaire
Louise Kitts Robin Saliba Francine Quesnel
Guigues, pièce 350
613-236-1393
poste 2250
lkitts@ustpaul.ca
Guigues, pièce 351
613-236-1393
poste 2248
rsaliba@ustpaul.ca
Guigues, pièce 161A
613-236-1393
poste 2247
fquesnel@ustpaul.ca

 

Directeurs de programmes

 Pierre Alain Giffard  Gregory Bloomquist  Kevin Flynn
Théologie pratique Deuxième et troisième cycles Études anglicanes
Pierre-Alain Giffard, Ph.D.
pagiffard@ustpaul.ca
Gregory Bloomquist, Ph.D.
gbloomquist@ustpaul.ca
Kevin Flynn, Ph.D.
anglicanstudies@ustpaul.ca
     
 Catherine Clifford  Père Maxym Lysack  
Premier cycle /                        Rédactrice en chef – Theoforum  Études du christianisme oriental  
Catherine Clifford, Ph.D. cclifford@ustpaul.ca Père Maxym Lysack, Ph.D mlysack@ustpaul.ca  

Faculté de théologie
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2247
Télécopieur : 613 751-4016
Courriel : theologie@ustpaul.ca