Faculté des Sciences humaines
scienceshumaines@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Aurélie Lacassagne Hélène Tessier Simon Tremblay-Pepin
Doyenne Vice-doyenne   Secrétaire
Aurélie Lacassagne, Ph.D.
alacassa@ustpaul.ca
Hélène Tessier, Ph.D.            htessier@ustpaul.ca  Simon Tremblay-Pepin, Ph.D.
stremblay@ustpaul.ca

Personnel administratif

Robin Saliba photo Esohe Hassan-Olajokun
Chef de cabinet Coordonnatrice de l’offre de cours et de la promotion Coordonnatrice de stage et de l'administration
Robin Saliba
Guigues, pièce 250
613 236-1393
poste 2248
rsaliba@ustpaul.ca
Martha Vrany
Guigues, pièce 252
613 236-1393
poste 2468

mvrany2@ustpaul.ca
Sacha Ethier
Guigues, pièce 1218                                          613 236-1393
poste 2418                                            stages-internships@ustpaul.ca
     
Robin Saliba    
Adjointe administrative    
Mélissa Drouin-Tessier
Guigues, pièce 254
613 236-1393 poste 2324
scienceshumaines@ustpaul.ca
   
     

Directeurs

Jean-François Rioux Jamel Stambouli Martin Blais
École d’études de conflits École d’innovation sociale Élisabeth-Bruyère École de communications sociales
Jean-François Rioux, Ph.D.
jfrioux@ustpaul.ca
Jamel Stambouli, Ph.D.
jstambouli@ustpaul.ca
Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca
   
Hélène Tessier Lauren Levesque  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  

Hélène Tessier, Ph.D.                        htessier@ustpaul.ca

Lauren Levesque, Ph.D.
llevesque@ustpaul.ca
 

Conseillères aux études

Julie Nantel Powell Francine Quesnel
Conseillère aux études 
de premier cycle
Conseillère aux études 
supérieures
Mélanie Hotte Francine Quesnel
Guigues, pièce 242
613 236-1393
poste 2235
acadfshp@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240
613 236-1393
poste 2247
gradfshp@ustpaul.ca

 

Faculté des sciences humaines

223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca