Faculté des Sciences humaines
scienceshumaines@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Interim Dean George T. Smith Hélène Tessier Simon Tremblay-Pepin
Doyen intérimaire Vice-doyenne   Secrétaire
George T. Smith, Ph.D.
gsmith@ustpaul.ca
Hélène Tessier, Ph.D.             htessier@ustpaul.ca  Simon Tremblay-Pepin, Ph.D.
stremblay@ustpaul.ca

Personnel administratif

Robin Saliba Pawel Mazurek Esohe Hassan-Olajokun
Coordonnatrice des programmes d'études et à l'administration de la faculté Coordonnateur de l’offre de cours et de la promotion Adjoint aux facultés et coordonnateur des stages

Robin Saliba

Pawel Mazurek

Martha Vrany

Guigues, pièce 254
613 236-1393
poste 2248
rsaliba@ustpaul.ca

 

Guigues, pièce 250
613 236-1393
poste 2355
pmasurek@ustpaul.ca

 

Guigues, pièce 227
613 236-1393 poste 2264
scienceshumaines@ustpaul.ca

Robin Saliba    
Adjointe administrative    
Vacant    

Guigues, pièce 252
613 236-1393 poste 2321
scienceshumaines@ustpaul.ca 

   

Directeurs

Jean-François Rioux Jamel Stambouli
École d’études de conflits École d’innovation sociale Élisabeth-Bruyère École de communications sociales
Jean-François Rioux, Ph.D.
jfrioux@ustpaul.ca
Jamel Stambouli, Ph.D.
jstambouli@ustpaul.ca
Stephen Stuart, Ph.D.
sstuart@ustpaul.ca
   
Hélène Tessier Lorraine Ste Marie  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  

Hélène Tessier, Ph.D.                        htessier@ustpaul.ca

Lorraine Ste-Marie, Ph.D.
lste-marie@ustpaul.ca
 

Conseillères aux études

Julie Nantel Powell Francine Quesnel
Conseillère aux études 
de premier cycle
Conseillère aux études 
supérieures
Mélanie Hotte Francine Quesnel
Guigues, pièce 242
613 236-1393
poste 2235
acadfshp@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240
613 236-1393
poste 2247
gradfshp@ustpaul.ca

 

Faculté des sciences humaines

223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca