Faculté des Sciences humaines
info@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Guirguis-Younger, Manal
Doyenne Vice-doyenne Secrétaire
Manal Guirguis-Younger, Ph.D.
doyenfsh@ustpaul.ca
Lorraine Ste-Marie, Ph.D.
lste-marie@ustpaul.ca
Heather Eaton, Ph.D.
heaton@ustpaul.ca

Personnel administratif

Amélie La rose Julie Nantel Powell Pawel Mazurek
Adjointe à la doyenne Administratrice scolaire et
Directrice, Bureau des stages
Coordonnateur de l’offre de cours et de la promotion
Amélie La Rose Julie Nantel-Powell Pawel Mazurek
Guigues, pièce 254
613 236-1393
poste 2290
amlarose@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240A 
613 236-1393
poste 2251
jpowell@ustpaul.ca
Guigues, pièce 250
613 236-1393
poste 2355
pmasurek@ustpaul.ca

Directeurs

Peter Pandimakil Anahi Morales Hudon
École d’études de conflits École d’innovation sociale Élisabeth-Bruyère École de communications sociales
Peter Pandimakil, Ph.D.
(Directeur intérimaire)
asheftel@ustpaul.ca
Anahi Morales Hudon, Ph.D.
(Directrice intérimaire)
amorales@ustpaul.ca
Sheenagh Pietrobruno, Ph.D.
spietrobruno@ustpaul.ca
     
Cynthia Bilodeau Martin, Miriam K  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  
Cynthia Bilodeau, Ph.D.
cbilodeau@ustpaul.ca
Miriam Martin, Ph.D.
mmartin@ustpaul.ca
 

Faculté des sciences humaines
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca