Faculté des Sciences humaines
info@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Intermi Dean Lorraine Ste Marie Ramón Martínez De Pisón, Ph.D Martin Blais
Doyenne intérimaire Vice-doyenne intérimaire et doyenne associée intérimaire Secrétaire
Lorraine Ste-Marie, Ph.D.
doyenfsh@ustpaul.ca
Cynthia Bilodeau, Ph.D.
cbilodeau@ustpaul.ca
Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca

Personnel administratif

Julie Nantel Powell Julie Nantel Powell Pawel Mazurek
Adjointe à la doyenne par intérim Administratrice scolaire et
Directrice, Bureau des stages
Coordonnateur de l’offre de cours et de la promotion
Lyne Galarneau Julie Nantel-Powell Pawel Mazurek
Guigues, pièce 255
613 236-1393
poste 2494
scienceshumaines@ustpaul.ca
Guigues, pièce 252
613 236-1393
poste 2251
jpowell@ustpaul.ca
Guigues, pièce 250
613 236-1393
poste 2355
pmasurek@ustpaul.ca

Directeurs

Jean-François Rioux Jonathan Durand Folco
École d’études de conflits École d’innovation sociale Élisabeth-Bruyère (intérimaire) École de communications sociales
Jean-François Rioux, Ph.D.
jfrioux@ustpaul.ca
Simon Tremblay Pepin, Ph.D.
stremblay@ustpaul.ca
Stephen Stuart , Ph.D.
sstuart@ustpaul.ca
   
Cynthia Bilodeau Martin, Miriam K  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  
Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca
Miriam Martin, Ph.D.
mmartin@ustpaul.ca
 

Conseillères académiques

Julie Nantel Powell Francine Quesnel
Conseillère académique
au premier cycle
Conseillère académique
aux cycles supérieurs
Mélanie Hotte Francine Quesnel
Guigues, pièce 242
613 236-1393
poste 2235
acadfshp@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240
613 236-1393
poste 2247
gradfshp@ustpaul.ca

 

Faculté des sciences humaines

223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca