Faculté des Sciences humaines
info@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Interim Dean George T. Smith Heather Eaton Simon Tremblay-Pepin
Doyen intérimaire Vice-doyenne intérimaire  Secrétaire
George T. Smith, Ph.D.
gsmith@ustpaul.ca
Heather Eaton, Ph.D.
heaton@ustpaul.ca
Simon Tremblay-Pepin, Ph.D.
stremblay@ustpaul.ca

Personnel administratif

Robin Saliba Julie Nantel Powell Pawel Mazurek
Adjointe au doyen Administratrice scolaire et
Directrice, Bureau des stages
Coordonnateur de l’offre de cours et de la promotion
Robin Saliba Julie Nantel-Powell Pawel Mazurek
Guigues, pièce 254
613 236-1393
poste 2248
rsaliba@ustpaul.ca
Guigues, pièce 252
613 236-1393
poste 2251
jpowell@ustpaul.ca
Guigues, pièce 250
613 236-1393
poste 2355
pmasurek@ustpaul.ca

Directeurs

Jean-François Rioux Jamel Stambouli
École d’études de conflits École d’innovation sociale Élisabeth-Bruyère École de communications sociales
Jean-François Rioux, Ph.D.
jfrioux@ustpaul.ca
Jamel Stambouli, Ph.D.
jstambouli@ustpaul.ca
Stephen Stuart , Ph.D.
sstuart@ustpaul.ca
   
Cynthia Bilodeau Martin, Miriam K  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  
Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca
Miriam Martin, Ph.D.
mmartin@ustpaul.ca
 

Conseillères académiques

Julie Nantel Powell Francine Quesnel
Conseillère académique
au premier cycle
Conseillère académique
aux cycles supérieurs
Mélanie Hotte Francine Quesnel
Guigues, pièce 242
613 236-1393
poste 2235
acadfshp@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240
613 236-1393
poste 2247
gradfshp@ustpaul.ca

 

Faculté des sciences humaines

223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca