Faculté des Sciences humaines
info@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Interim Dean George T. Smith Anna Sheftel Simon Tremblay-Pepin
Doyen intérimaire Vice-doyenne   Secrétaire
George T. Smith, Ph.D.
gsmith@ustpaul.ca
Anna Sheftel, Ph.D.
asheftel@ustpaul.ca 
Simon Tremblay-Pepin, Ph.D.
stremblay@ustpaul.ca

Personnel administratif

Robin Saliba Pawel Mazurek Esohe Hassan-Olajokun
Adjointe au doyen Coordonnateur de l’offre de cours et de la promotion Adjointe administrative
Robin Saliba Pawel Mazurek Esohe Hassan-Olajokun
Guigues, pièce 254
613 236-1393
poste 2248
rsaliba@ustpaul.ca
Guigues, pièce 250
613 236-1393
poste 2355
pmasurek@ustpaul.ca
Guigues, pièce 252
613 236-1393
poste 2321
elajokun@ustpaul.ca

Directeurs

Jean-François Rioux Jamel Stambouli
École d’études de conflits École d’innovation sociale Élisabeth-Bruyère École de communications sociales
Jean-François Rioux, Ph.D.
jfrioux@ustpaul.ca
Jamel Stambouli, Ph.D.
jstambouli@ustpaul.ca
Stephen Stuart, Ph.D.
sstuart@ustpaul.ca
   
Cynthia Bilodeau Lorraine Ste Marie  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  
Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca
Lorraine Ste-Marie, Ph.D.
lste-marie@ustpaul.ca
 

Conseillères aux études

Julie Nantel Powell Francine Quesnel
Conseillère aux études 
de premier cycle
Conseillère aux études 
supérieures
Mélanie Hotte Francine Quesnel
Guigues, pièce 242
613 236-1393
poste 2235
acadfshp@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240
613 236-1393
poste 2247
gradfshp@ustpaul.ca

 

Faculté des sciences humaines

223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca