Bibliothèque et archives Jean-Léon Allie
biblio@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Poste 2357
Liens rapides

 Notre équipe

Jérémie LeBlanc

 

Jérémie LeBlanc – Bibliothécaire en chef

Téléphone : 613 236-1393, poste 2220

Courriel : jleblanc@ustpaul.ca

À propos de moi

 

 

  

Marta Samokishyn 

Marta Samokishyn – Bibliothécaire au développement des collections

Téléphone : 613 236-1393, poste 2313

Courriel : msamokishyn@ustpaul.ca

À propos de moi 

 

 

 

Victoria Tsonos

 

Victoria Tsonos – Bibliothécaire en chef des services aux usagers 

Téléphone : 613 236-1393, poste 2222

Courriel : vtsonos@ustpaul.ca

 

 

 

 

Anne-Camille Hardy-Chartrand

 

Anne-Camille Hardy-Chartrand – Conseillère en rédaction

Téléphone : 613 236-1393, poste 2217

Courriel : redaction-writing@ustpaul.ca

À propos de moi

 

 

 

 Daniel Hurtubise

Daniel Hurtubise – Assistant archiviste

Téléphone : 613 236-1393, poste 2013

Courriel : dahurtubise@ustpaul.ca

À propos de moi

 

 

 

Desneiges Seguin 

Desneiges Séguin – Coordinatrice des services à la clientèle

Téléphone : 613 236-1393, poste 2357

Courriel : dseguin@ustpaul.ca

À propos de moi

 

 

 

Josée Paquette

 

Josée Paquette – Technicienne en documentation

Téléphone : 613 236-1393, poste 2446

Courriel : jpaquette@ustpaul.ca

 

 

 

 

Fabian Suceveanu

 

Fabian Suceveanu – Agent de documentation

Téléphone : 613 236-1393, poste 2339

Courriel : fsuceveanu@ustpaul.ca