Faculté de Théologie
theology@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Poste 2248
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Direction de la Faculté

Yvan Mathieu Christian Dionne  Gregory Bloomquist

Doyen
Yvan Mathieu
doyenthodean@ustpaul.ca

Vice-doyen 
Christian Dionne
cdionne@ustpaul.ca
Secrétaire
Gregory Bloomquist
gbloomquist@ustpaul.ca

Personnel administratif

Louise Kitts
  F. Quesnel
Adjointe au doyen

Louise Kitts
lkitts@ustpaul.ca
Responsable des programmes
Robin Saliba
rsaliba@ustpaul.ca
Adjointe scolaire

Francine Quesnel
fquesnel@ustpaul.ca

Directeurs de programmes

Photo de Pierre Alain Giffard Gregory Bloomquist
Kevin Flynn
Théologie pratique

Pierre-Alain Giffard
pagiffard@ustpaul.ca

Deuxième et troisième cycles gbloomquist@ustpaul.ca
Études anglicanes

 

 C. Clifford    
Rédactrice en chef –Theoforum 
Catherine Clifford
cclifford@ustpaul.ca
   

 

Faculté de théologie
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2247
Télécopieur : 613 751-4016
Courriel : theologie@ustpaul.ca