Faculté de Théologie
theology@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Poste 2248
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Direction de la Faculté

 

Doyen
Yvan Mathieu
doyenthodean@ustpaul.ca

Vice-doyen 
Christian Dionne
cdionne@ustpaul.ca
Secrétaire
Gregory Bloomquist
gbloomquist@ustpaul.ca

Personnel administratif

Louise Kitts
Adjointe au doyen
Louise Kitts
lkitts@ustpaul.ca
Responsable des programmes
Ana Claudia Primo
acprimo@ustpaul.ca
Adjointe scolaire

Francine Quesnel
fquesnel@ustpaul.ca

Directeurs de programmes

Kevin Flynn
Kevin Flynn
Baccalauréats et certificats
Kevin Flynn
Deuxième et troisième cycles
Catherine Clifford
Études anglicanes

 

   
Études du christianisme oriental




 
 
Peter Galadza
pgaladza@ustpaul.ca
 
Directrice du programme D.Th.P.(doctorat en théologie pratique) et du programme M.Th.P. (maîtrise en théologie pastorale)

Lorraine Ste-Marie
lste-marie@ustpaul.ca

 

 

Martin Miriam  
Directrice des
programmes 
professionnels
en théologie pratique


Miriam Martin
mmartin@ustpaul.ca


 

Rédactrice en chef - Theoforum

 

 
Catherine Clifford

Faculté de théologie
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2247
Télécopieur : 613 751-4016
Courriel : theologie@ustpaul.ca