Faculté des Sciences humaines
info@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Conseil exécutif de la Faculté

Guirguis-Younger, Manal
Doyenne Vice-doyenne Secrétaire
Manal Guirguis-Younger, Ph.D.
doyenfsh@ustpaul.ca
Lorraine Ste-Marie, Ph.D.
lste-marie@ustpaul.ca
Heather Eaton, Ph.D.
heaton@ustpaul.ca

Personnel administratif

Amélie La rose Julie Nantel Powell Pawel Mazurek
Adjointe à la doyenne Administratrice scolaire et
Directrice, Bureau des stages
Coordonnateur de l'offre de cours et de la promotion
Amélie La Rose Julie Nantel-Powell Pawel Mazurek
Guigues, pièce 233
613-236-1393
poste 2290
amlarose@ustpaul.ca
Guigues, pièce 240A 
613-236-1393
poste 2251
jpowell@ustpaul.ca
Guigues, pièce 220
613-236-1393
poste 2355
pmasurek@ustpaul.ca

Directeurs

Martin Blais
École d’études de conflits École d'innovation sociale Élisabeth-Bruyère École de communications sociales
Anna Sheftel, Ph.D.
asheftel@ustpaul.ca
Simon Tremblay-Pepin, Ph.D.
stremblay@ustpaul.ca
Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca
     
Christian Bellehumeur Martin, Miriam K  
École de counselling, psychothérapie et spiritualité École Providence de leadership transformatif et de spiritualité  
Christian Bellehumeur, Ph.D. cbellehumeur@ustpaul.ca Miriam Martin, Ph.D.
mmartin@ustpaul.ca
 

Faculté des sciences humaines
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290
scienceshumaines@ustpaul.ca