Faculté des Sciences humaines
scienceshumaines@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Direction de la Faculté

Doyenne


Manal Guirguis-Younger, Ph.D. doyenfsh@ustpaul.ca

Vice-doyen, responsable
des programmes
du premier cycle

Stephen Stuart, Ph.D. sstuart@ustpaul.ca

Vice-doyen, responsable
des programmes
du deuxième et troisième cycle

Louis Perron, Ph.D. lperron@ustpaul.ca

Personnel administratif

   

Adjointe à la doyenne

Anne Charron-Dignard

Guigues, Bur. 340A
613 236-1393,
poste 2290 acharron@ustpaul.ca

Responsable
des programmes

Julie Nantel-Powell

Guigues, Bur. 339
613 236-1393,
poste 2251 jpowell@ustpaul.ca

Directeurs

École de communications sociales et leadership

Stephen Stuart, Ph.D. sstuart@ustpaul.ca

École d’études
de conflits 

 

Jean-François Rioux, Ph.D. jfrioux@ustpaul.ca

École de counselling, psychothérapie
et spiritualité

Judith Malette, Ph.D.
jmalette@ustpaul.ca

Faculté des sciences humaines
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290