Faculté des Sciences humaines
scienceshumaines@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Direction de la Faculté

M. Guirguis-Younger Martin Blais L. Perron S. Stuart

Doyenne


Manal Guirguis-Younger, Ph.D. doyenfsh@ustpaul.ca

Vice-doyen, Responsable
des programmes
du premier cycle

Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca

Vice-doyen, Responsable
des programmes
du deuxième et troisième cycle

Louis Perron, Ph.D. lperron@ustpaul.ca

Vice-doyen, Responsable des projets stratégiques

Stephen Stuart, Ph.D. sstuart@ustpaul.ca

Personnel administratif

     

Adjointe à la doyenne

Hélène Alarie

Guigues, pièce 340A
613-236-1393 
poste 2290 halarie@ustpaul.ca

Responsable
des programmes

Julie Nantel-Powell

Guigues, pièce 339
613-236-1393 
poste 2251 jpowell@ustpaul.ca

Agente administrative

Amélie La Rose

Guigues, pièce 240
613-236-1393
poste 2418
amlarose@ustpaul.ca

Directeurs

Aliaa Dakroury Peter Pandimakil Christian Bellehumeur Martin, Miriam K

École de communications sociales

Aliaa Dakroury, Ph.D. adakroury@ustpaul.ca

École d’études 
de conflits

Peter Pandimakil, Ph.D. (interim)
ppandimakil@ustpaul.ca

École de counselling, psychothérapie 
et spiritualité

Christian Bellehumeur, Ph.D. 
cbellehumeur@ustpaul.ca

École de leadership transformatif et de spiritualité

Miriam Martin, Ph.D.
mmartin@ustpaul.ca

Faculté des sciences humaines
223, rue Main
Ottawa (Ontario)
K1S 1C4
Téléphone : 613-236-1393, poste 2290