Faculté de philosophie
info@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Liens rapides
Print Imprimer

Personnel administratif

Direction de la Faculté

M. Guirguis-Younger L. Perron Martin Blais S. Stuart

Doyenne

Manal Guirguis-Younger, Ph.D.
doyenfsh@ustpaul.ca

Vice-doyen,
responsable des programmes du deuxième et troisième cycle

Louis Perron, Ph.D. lperron@ustpaul.ca

Vice-doyen,
responsable des programmes du premier cycle

Martin Blais, Ph.D.
mblais@ustpaul.ca

Vice-doyen, responsable des projets stratégiques

Stephen Stuart, Ph.D. sstuart@ustpaul.ca

Personnel administratif

Adjointe à la doyenne


Amélie La Rose

Guigues, pièce 233
613 236-1393
poste 2290
amlarose@ustpaul.ca

Agente administrative

Tia Dumoulin

Guigues, pièce 240
613 236-1393
poste 2418
tdumoulin@ustpaul.ca

 

 

Administratrice scolaire, Facultés des sciences humaines et de philosophie
Directrice,
Centre d'apprentissage contextuel

Julie Nantel-Powell

Guigues, pièce 240A
613 236-1393
poste 2251
jpowell@ustpaul.ca

Directeur

Shukla, Rajesh Chandra  

École d’éthique publique


Rajesh Chandra Shukla, Ph.D.
rshukla@ustpaul.ca

 

Faculté de philosophie
223, rue Main
Ottawa (Ontario) K1S 1C4
Téléphone : 613 236-1393, poste 2290