Bibliothèque et archives Jean-Léon Allie
biblio@ustpaul.ca
Téléphone : 613-236-1393
1-800-637-6859
Poste 2357
Liens rapides
Print Imprimer

Notre équipe

Jérémie LeBlanc

 

Jérémie LeBlanc – Chef bibliothécaire

Téléphone : 613 236-1393, poste 2220

Courriel : jleblanc@ustpaul.ca

 

 

 

 

Sandy Hervieux

 

 Sandy Hervieux – Chef des services aux usagers

Téléphone : 613 236-1393, poste 2304

Courriel : shervieux@ustpaul.ca

 

 

 

 

 Marta Samokishyn 

Marta Samokishyn – Bibliothécaire au développement des collections

Téléphone : 613 236-1393, poste 2313

Courriel : msamokishyn@ustpaul.ca

 

 

 

 

Desneiges Seguin 

Desneiges Séguin – Coordinatrice des services à la clientèle

Téléphone : 613 236-1393, poste 2357

Courriel : dseguin@ustpaul.ca

 

 

 

 

 

  Daniel Hurtubise

Daniel Hurtubise – Assistant archiviste

Téléphone : 613 236-1393, poste 2013

Courriel : dahurtubise@ustpaul.ca

 

 

 

 

Josée Paquette – Technicienne en documentation

Téléphone : 613 236-1393, poste 2446

Courriel : jpaquette@ustpaul.ca

Micheline Bertrand – Technicienne en documentation – Vérification bibliographique et acquisitions

Téléphone : 613 236-1393, poste 2335

Courriel : mbertrand@ustpaul.ca 

Johanne Redburn – Commis à la bibliothèque

Téléphone : 613 236-1393, poste 2339

Courriel : jredburn@ustpaul.ca